Takarazuka Kagekidan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Takarazuka Kagekidan » Вопросы » Вопрос к модераторам.


Вопрос к модераторам.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вы забили на форум?

2

Плюс один.

3

Я сейчас честно говоря несколько загружена, поэтому тут несколько не появлялась(((

Но у меня встречный вопрос) Чем наше отсутствие или присутствие мешает вам общаться на форуме?)

4

Прошу прощения. У меня близится сессия, поэтому бегаю закрываю хвосты + практику прохожу, поэтому чаще с телефона и на других сайтах, чем здесь.
Критика, в принципе, справедлива, поэтому прошу прощения за конфуз. Но ведь и правда, общение с отсутствием нас на форуме не должно прекращаться.

5

От модераторов завсит будет ли жить и развиваться форум. Посмотрите сами - форум умирает.

6

Dahliya
А что тогда зависит от остальных пользователей?)

7

TakaSei
Увы, таков неписаный закон форумов - администрация должна тащить на себе форум и пинать участников, чтобы те проявляли активность. По крайней мере, на начальном этапе жизнь форума действительно зависит именно от администрации.
От участников же зависит то, как будут приняты начинания администрации. Покажутся интересным, зададут правильное направление - и через пару месяцев жизнь будет бить ключом, а админы и модеры - с удовольствием прохлаждаться в тенечке) Но если сразу понадеяться на участников - ничего хорошего не выйдет. Да, несправедливо. Да, эгоистично. Но такова жизнь.
Если администрации не хватает времени - можно набрать помощников, по крайней мере - временно, и разделить обязанности. Пусть кто-то бегает и пинает всех участников, пусть кто-то обеспечивает открытие новых тем и т.д.. Скажите, чем именно надо помочь, чего именно вы ждете от участников, и я думаю, что что-то точно изменится в активности.

8

Astha
по-моему любой пользователь может открыть любую тему))))
Но.. я поддерживаю твое предложение) ты права, помощь это прекрасно) надеюсь ты не откажешься нам помочь?)
Заранее огромное тебе спасибо)

9

TakaSei
Но в тех же правилах не сказано прямым текстом, что любой участник имеет на это право. Иногда очевидное не является таковым для всех)
Что касается помощи - я много раз предлагала ее и по-прежнему жду конкретных просьб. Дизайн, кстати, сюда же относится: когда я начала его делать, у нас была совсем другая цветовая гамма, а про на вопросы про изменения я так и не получила ответов)

10

Astha
То есть, если я правильно тебя поняла, ты предлагаешь еще в правилах прописать что пользователь имеет право создавать темы? Чтобы это являлось очевидным для всех)))))

Конкретных просьб? Ну как ты написала выше пинать участников и создавать темы) Мы по мере возможности и загруженности будем всячески пытаться тебе помогать в этом)

С дизайном пожалуйста занимайся, но мне кажется это не приоритет)))

Отредактировано TakaSei (2011-12-26 17:43:21)

11

Astha написал(а):

Но в тех же правилах не сказано прямым текстом, что любой участник имеет на это право. Иногда очевидное не является таковым для всех)

Вообще, сколько на форумах не сидела, ни разу это в правилах не видела: то есть практически везде люди это понимают и без правил (у нас особенный народ?). Форум подразумевает свободное общение. И кажется, темы, которые открыты не администрацией, только подтверждают то, что их может открывать любой. И любой же в них отписываться.
В целом согласна, что многое зависит от админки. Но вот теперь ты часть администрации, на которую временно возложены обязанности. Тебе и карты в руки. Можно теорию проверить на практике. То же касается дизайна, а если ты знаешь CSS - вообще прекрасно.

12

TakaSei
я предлагаю не обвинять участников, что они не создают темы) Кто-то стесняется из-за неуверенности, имеет ли он на это право, кто-то просто не может придумать, что создать)

TakaSei написал(а):

Конкретных просьб? Ну как ты написала выше пинать участников и создавать темы)

Отлично, с пятницы, как только разберусь с учебой, принимаюсь за дело) Но:

TakaSei написал(а):

Мы по мере возможности и загруженности будем всячески пытаться тебе помогать в этом)

Вот это просто не очень вежливо по отношнению к участникам. "По возможности" помогать должны те, кто пришел сюда после создания и предлагает помощь из бескорыстных побуждений, а вот администрация, которая как раз кровно заинтересована в процветании форума, должна бы избегать таких высказываний, дабы не вызывать к себе негативных эмоций)

TakaSei написал(а):

С дизайном пожалуйста занимайся, но мне кажется это не приоритет)))

Нет, ну если не приоритет и нет конкретных пожеланий, то заниматься я этим не буду, дел кроме этого тоже достаточно.

M@esta
На тех форумах, что я общалась, в правилах всегда была строка про "создать новые темы и опросы имеют право все участники", мне это выдумывать незачем. Впрочем, форумы бывают разные и с разными правилами, здесь не поспоришь)
Что касается администрирования... Для начала я попрошу заметить, что добровольное предложение помощи приравнивается все же к условному зачислению в помощники, а не в модераторы без заведомого уведомления об этом. Насчет самой темы - что ж, проверю)

13

Astha
эээ??? Где я обвинила участников? По-моему обвинили администрацию, на что я им возразила что и участники точно так же могут их создавать, если мое возражение воспринимается как обвинение то прошу прощения.

Astha написал(а):

Вот это просто не очень вежливо по отношнению к участникам. "По возможности" помогать должны те, кто пришел сюда после создания и предлагает помощь из бескорыстных побуждений, а вот администрация, которая как раз кровно заинтересована в процветании форума, должна бы избегать таких высказываний, дабы не вызывать к себе негативных эмоций)

еще раз тогда повторю. На данный момент и я и M@esta заняты. После НГ, когда спадет загруженность, мы уже сможем быть более активными. И по-моему про загруженность могут понять все. Какие тут негативные высказывания? Ты ведь сама сказала что сможешь начать только с пятницы, как только разберешься с учебой. Или администрация не может быть загруженной?

Astha написал(а):

Для начала я попрошу заметить, что добровольное предложение помощи приравнивается все же к условному зачислению в помощники, а не в модераторы без заведомого уведомления об этом.

А мы тебя условно и зачислили в помощники)) просто дали возможность и права как модератору)))

Отредактировано TakaSei (2011-12-26 18:59:38)

14

Astha,
я не уличаю в том, что ты выдумываешь, не утрируй. Я именно говорю о том, что форумы разные. И этот пункт не обязателен, учитывая то, что в администрации тут не КЭПы. И специально не хотели писать длинные правила. Лишь самое важное.
Стесняются или боятся, как ты говоришь - другой вопрос. Но, пардонь, это никаким местом к правилам форума не относится. Стеснительность/лень/страх/нежелание отсутствием нужного пункта не оправдать.

15

M@esta
Насчет правил - я просто привела пример. В свое время я в таких случаях не могла не уточнять, могу ли я сделать то, то и то, прежде чем браться за это. Ситуация, в принципе, классическая, когда новички стесняются, а остальные не понимают, чего от них хотят. Но это уже пошло переливание из пустого в порожнее, так что закругляюсь.
TakaSei
*фейспалм* Мне, наверное, совсем не надо шутить, хотя мы с тобой уже обсуждали наличие смайликов в моих сообщениях как обозначение иронии.
Что касается "по возможности..." - никто не запрещает быть загруженными. Но в данной твоей фразе это выглядело как слова не о данном периоде, а вообще - "администрация будет по возможности помогать участникам развивать форум". Всего лишь надо четче формулировать.
Что касается меня - я сказала, что возьмусь с пятницы, но на деле берусь уже сейчас, если это так принципиально. Раньше - не позже.

TakaSei написал(а):

А мы тебя условно и зачислили в помощники)) просто дали возможность и права как модератору)))

Создайте группу проверенных пользователей или прямо помощников, а то выходит некрасивая серединка на половинку)

16

Astha
По-моему я еще выше заметила что загруженность в данное время))

В таком случае я видимо иронизирую всегда))))))))))))))

Боюсь у нас не так много пользователей чтобы создавать такую группу((( я надеюсь что все пользователи начнут создавать темы, начнут общаться, начнут пикспамить))) И для этого вовсе не обязательно быть помощником) главное просто хотеть)))

На этом я предлагаю закончить данную дискуссию. Думаю людям которые придут на форум захочется нажав на "Новые сообщения" почитать несколько иное чем дискуссию здесь))) Все остальное в умыл, в контакт, в личку)))


Вы здесь » Takarazuka Kagekidan » Вопросы » Вопрос к модераторам.